索引号: | 4311000018/2022-04179 | 分类: | |
发文机关: | 经开区 | 发文日期: | 2022-03-30 11:04 |
名称: | |||
文号 : |
2022年3月农村特困发放名单公示
永州经开区2022年3月农村特困人员发放名单公示 | |||||||
序号 | 村名 | 姓名 | 保障人数 | 发放金额 | 备注 | ||
1 | 张家村 | 文美荣 | 1 | 741 | |||
2 | 张家村 | 龙小古 | 1 | 490 | |||
3 | 张家村 | 王先达 | 1 | 490 | |||
4 | 张家村 | 龙柏娟 | 1 | 490 | |||
5 | 张家村 | 龙俊斌 | 1 | 490 | |||
6 | 红星村 | 陈培通 | 1 | 490 | |||
7 | 坪西村 | 蒋方玉 | 1 | 490 | |||
8 | 胡家岭村 | 刘荣煌 | 1 | 741 | |||
9 | 胡家岭村 | 严小红 | 1 | 741 | |||
10 | 袁家村 | 李永纪 | 1 | 490 | |||
11 | 东冲村 | 杨老三 | 1 | 490 | |||
12 | 东冲村 | 杨秀英 | 1 | 490 | |||
13 | 坪西村 | 唐路英 | 1 | 741 | |||
14 | 坪西村 | 唐西元 | 1 | 490 | |||
15 | 里湾村 | 廖荣业 | 1 | 490 | |||
16 | 里湾村 | 廖光仁 | 1 | 490 | |||
17 | 高新村 | 唐天勇 | 1 | 490 | |||
18 | 高新村 | 杨五好 | 1 | 741 | |||
19 | 金台村 | 唐国付 | 1 | 490 | |||
20 | 金台村 | 唐治明 | 1 | 490 | |||
21 | 金台村 | 石春秀 | 1 | 490 | |||
22 | 青草铺村 | 李景双 | 1 | 490 | |||
23 | 高新村 | 唐满元 | 1 | 490 | |||
24 | 罗建村 | 李中玉 | 1 | 490 | |||
25 | 罗建村 | 李春保 | 1 | 490 | |||
26 | 罗建村 | 唐桂玉 | 1 | 490 | |||
27 | 红星村 | 张绵克 | 1 | 490 | |||
28 | 华南村 | 姜德清 | 1 | 490 | |||
29 | 华南村 | 唐五九 | 1 | 490 | |||
30 | 金台村 | 王焕东 | 1 | 490 | |||
31 | 金台村 | 唐加明 | 1 | 741 | |||
32 | 金台村 | 唐小勇 | 1 | 741 | |||
33 | 袁家村 | 李秋甫 | 1 | 741 | |||
34 | 罗建村 | 李运科 | 1 | 490 | |||
35 | 罗建村 | 唐玉姣 | 1 | 490 | |||
36 | 张家村 | 张社仔 | 1 | 490 | |||
37 | 罗建村 | 张绵翌 | 1 | 490 | |||
38 | 华南村 | 姜国云 | 1 | 490 | |||
39 | 坪西村 | 唐兰秀 | 1 | 490 | |||
40 | 金台村 | 唐金生 | 1 | 490 | |||
41 | 华南村 | 姜炳荣 | 1 | 490 | |||
42 | 华南村 | 姜积宏 | 1 | 490 | |||
43 | 金台村 | 王来保 | 1 | 490 | |||
44 | 罗建村 | 李五三 | 1 | 741 | |||
45 | 龙江桥村 | 张六元 | 1 | 490 | |||
46 | 胡家岭村 | 严仁元 | 1 | 490 | |||
47 | 东冲村 | 诸子林 | 1 | 490 | |||
48 | 东冲村 | 唐月生 | 1 | 490 | |||
49 | 高新村 | 唐道喜 | 1 | 490 | |||
50 | 罗建村 | 姜友春 | 1 | 490 | |||
51 | 张家村 | 龙上元 | 1 | 490 | |||
52 | 红星村 | 朱亮月 | 1 | 741 | |||
53 | 高新村 | 杨朝云 | 1 | 741 | |||
54 | 胡家岭村 | 张绪元 | 1 | 490 | |||
55 | 华南村 | 姜学辉 | 1 | 490 | |||
56 | 袁家村 | 李石生 | 1 | 490 | |||
57 | 里湾村 | 廖善仔 | 1 | 490 | |||
58 | 龙江桥村 | 张淑艮 | 1 | 741 | |||
59 | 坪西村 | 唐亭桂 | 1 | 490 | |||
60 | 袁家村 | 李会建 | 1 | 490 | |||
61 | 罗建村 | 李运祥 | 1 | 490 | |||
62 | 罗建村 | 李小六 | 1 | 490 | |||
63 | 华南村 | 唐晓六 | 1 | 490 | |||
64 | 龙江桥村 | 严春红 | 1 | 490 | |||
65 | 坪西村 | 廖海芳 | 1 | 490 | |||
66 | 罗建村 | 高荣荣 | 1 | 490 | |||
67 | 张家村 | 龙戊生 | 1 | 490 | |||
68 | 横冲村 | 王子仁 | 1 | 490 | |||
69 | 高新村 | 杨兰生 | 1 | 490 | |||
70 | 里湾村 | 廖己元 | 1 | 490 | |||
71 | 胡家岭村 | 严庚生 | 1 | 490 | |||
72 | 胡家岭村 | 张文波 | 1 | 490 | |||
73 | 坪西村 | 唐科 | 1 | 741 | |||
74 | 张家村 | 黄金英 | 1 | 741 | |||
75 | 金台村 | 蒋满元 | 1 | 741 | |||
合计 | 75 | 40515 | |||||
公示时间:2022年3月29日-2022年4月4日,如有异议,请在公示七天内举报,举报电话:经开区民政局:0746-8228101、仁湾街道民政办:0746-8326729 | |||||||
制表人:刘洋 | 审核人:胡嫱斐 |
扫一扫在手机打开当前页