问政回应
来信主题: 冷水滩区将军岭安置小区一天只办二十个交房名额
收文单位: 市信访局 来信时间: 2022-11-18
来信类型: 城乡建设 办理状态: 已办结
来信内容: 将军岭安置小区交房了,九股安置办一天只办二十个交房名额,真是搞笑。那个家里没点事天天来排队抢交房名额?真是不会办事。
回复单位: 市经济开发区 回复时间: 2022-11-18
答复内容:

尊敬的网友:

您好!关于所反映将军岭安置小区一天只办二十个交房名额》的网帖已收悉,现将调查处理情况回复如下:

将军岭安置小区第6栋、7栋、8栋、9栋于2022年10月25日交房,由于前两天来人太多,怕后面等待时间太长,也办不了交房手续,所以指挥部根据办理交房手续的时间的长短,前2天实行临时限定办理20个交房名额,第三天后人少了就没限制办理交房名额了。

 

 

永州市冷水滩区湘江西岸棚户区

改造协调指挥部      



相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)